Возможно ли перенести дату суда из-за приобретенного авиабилета? Влияет ли это на рассмотрение дела?

Скажите, пожалуйста! Авиабилет. Взятый 3 месяца назад, может быть уважительной причиной для ходатайства о переносе даты суда? Суд может расценить это, как уважительную причину? Я не юрист, но по доверенности представляю сторону истца (моего мужа). Он не сможет никак сам быть на суде.
Лучший ответ

Может. Подавайте ходатайство и просите перенести судебное заседание, указав конкретное время, в которое Вас не будет (чтобы опять не назначили во время Вашего отсутствия). Прикладывайте копию билета.

Отложение конечно по усмотрению суда. Но думаю, что отложат.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Все зависит от цели полета. а не от наличия билета.

Для переноса заседания нужны уважительные причины. Обычно это болезнь или командировка. Другие причины суд как правило не принимает во внимание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!