Как решить проблему проживания семьи, когда не пускают в квартиру с пропиской

• г. Нижний Новгород

У меня ребёнку 2 месяца, я замужем. Нас не пускают жить в квартиру где прописана я и мой сын. Что делать? Могу ли я потребовать размены квартиры или предоставления мне жил площади? Там прописаны 6 человек в том числе двое несовершенно летних детей считая моего сына. Но проживают только 4.Мама, сестра (там не прописана), бабушка инвалид и дедушка (не прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к своему участковому- он Вам должен помочь

если квартира муниципальная. то сможете принудительно разменять жилую площадь - через суд, если будут подходящие варианты,

если сын собственник /сособственник жилья - сможете только продать его долю с соблюдением требований ст. 250 ГК