Бывший муж просит сократить алименты, объясняя финансовыми трудностями в новой семье - что может произойти в суде?
он вправе ставить вопрос об уменьшении размера алиментов - в суде постарайтесь доказать расходы на детей, хотя бы без чеков - уменьшение размера алиментов не обязанность суда, а право - могут ему и отказать
Нет у него такого права, ничего вы ему не обязаны доказывать или подтверждать
От алиментов Вы отказаться не сможете, если только хотите, сможете отозвать исполнительный лист. Если у мужа финансовые трудности, он может в судебном порядке снизить размер алиментов и то, только в ом случае, если они взысканы в твердой денежной сумме. Если в процентном соотношении, то они уменьшению не подлежат, если только во второй семье дети не усыновлены.
Обязать предоставлять чеки Вас не смогут.