Прекращение уголовного дела в кассации. Какие правовые различия последствий в зависимости от оснований прекращения?
Лучший ответ
Если дело прекращается по реабилитирующим обстоятельствам, то имеете право на компенсацию. По не реабилитирующим (примирение сторон, деятельное раскаяние, истечение срока привлечения к ответственности), - соответственно не имеете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Не имеет значения, на какой стадии прекращено уголовное дело, последствия одинаковые - есть право на реабилитацию либо нет.
А проверить, насколько хорош "в деле" тот или иной адвокат, можно только "опытным" путём, как правило.