Вопрос по проверкам после освобождения - что за проверка и зачем она нужна?

Освобожден по концу срока. Судим за особо тяжкое. Встал на учет (не понимаю зачем). Вопрос: Вечером приходил сотрудник милиции, я расписался. Что за проверка?! Судом НИКАКОГО НАДЗОРА НЕ УСТАНОВЛЕНО., обьясните пожалуйста, что за проверки. Я имею полное право не находится дома в вечернее время. Благодарю.

Лучший ответ

Если нет надзора, то имеете право находиться где угодно.

С участковым можете общаться по желанию.