Нарушение прав - соседи на даче установили высокий дом в непосредственной близости от моей межи. Возможность решения через суд.

У меня неприятности. Соседи по даче хамы - перестраивают и надстраивают дом высотой 7 метров в 2-х метрах от межи. Сторона северо-западная. Дачи маленькие-они мне закрыли все небо-закатов не видно. Наша межа 22 метра-у них сарай 3 метра в 50 см от межи и в 2-х метрах дом 6 на 7 метров. Как доказать, что мои права нарушены и реально ли это сделать через суд. На уговоры не идут, обещали не строить выше, чем был раннее-но подняли на 4 метра в высоту. Хамы. Очень жду ответа.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

Советую подать жалобу вашему архитектору, на предмет законности их строительства.

Ответ должны дать пожарник и архитектор в письменном виде в течение месяца.

Если факты нарушения подтвердятся, тогда с этим ответом подавайте иск в суд о сносе данных строений.

Будет решение о сносе, тогда выдадут исполнительный лист, с ним к приставам и т. д.

С уважением

Васильев Николай Александрович.