Вот только не знаю как составить иск о расторжении брака, чтобы отправить по почте в суд и какие нужны приложить документы.
Мне 24 года. Я очень хочу развестись с мужем, т.к. этот человек поднимает на меня руку, даже когда я была беременна. У нас с ним общий ребенок, которому 3,5 месяца. Ребенок прописан по моему месту прописки и проживает также со мной. Я живу вместе со своими родителями, работаю в органах МВД, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Муж мой не работает больше полугода, ребенку ничего не покупает. Покупаю в основном все я, мои родители и моя тетя. Муж толком не сидит с ребенком, прийдет ко мне домой, посидит с ним 15-20 минут и уезжает либо к себе домой в помелок, где проживает со своими родителями, либо ездит по каким-то делам. От его дел никакого толку. Постоянно просит деньги то у своих родителей, то у меня и тратит неизвестно на что. Он не стремиться устроиться на работу. Постоянно меня оскорбляет, бьет при ребенке. Хотя он не злоупотребляет спиртными напитками. Я хочу с ним просто развестись. Он так же будет приезжать и видеться с ребенком, но он на развод не согласен. Вот только не знаю как составить иск о расторжении брака, чтобы отправить по почте в суд и какие нужны приложить документы.
Здравствуйте Наталья.
Обратитесь к юристу и он поможет вам составить заявление. Вам только останется его оправить по назначению.
С уважением
Васильев Николай Александрович.