Законность изъятия паспорта на основании постановления начальника РОВД и вопросы по уплате штрафа

• г. Архангельск

Я был оштрафован на основании постановления начальника РОВД. Чтобы я как можно быстрее уплатил штраф, начальник РОВД изъял у меня паспорт, который обещал вернуть, как только будет принесу квитанцию об уплате. Законно ли это? как можно поступить в данном случае и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

это не законно,обратитесь в прокуратуру

Если Вы сможете доказать, что у Вас изымался паспорт, тогда можно написать жалобы в прокуратуру и вышестоящему начальнику, можно на сайте областного МВД.