Оформление развода с женой с учетом имущественного раздела для защиты прав несовершеннолетнего ребенка
Оформляю развод с женой, имеем несовершеннолетнего ребенка. При разделе дома (в равных долях) свою долю хотел бы оформить на дочь. Документы на собственность в данный момент оформляются на меня. Потом уже на раздел. Как правильно оформить все на дочь? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Передать право собственности на свою долю в праве собственности на дом до достжения дочерью18 лет Вы сможете только по договору дарения(ст.37п.3 ГК РФ).При этом поскольку Вы близкие родственники,то дочь освобждается от уплаты налога на имщество,полученное в порядке дарения(ст.217п.18.1 НК РФ).