Напишите пожалуйста как понять (ждать пока банки инициируют процесс) чтобы объявить себя банкротам?
Вы вправе сами обратиться в Арбитражный суд, если не можете исполнять обязательства по кредитам.
Гульнара, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?