Автомобилист столкнулся с проблемой собаки на дороге - что делать в такой ситуации?
Сегодня ехал по городу в крайней левой полосе объезжая припаркованную газель с права, на встречной полосе двигался поток машин, из-за последней машины выбежала маленькая собака (бежала вдоль дороги) я нажал на педаль тормоза и пытался резко затормозить. Но так как сейчас мокрый асфальт и на машине стоит зимняя резина сработал абс и тормозной путь увеличился в итоге собака пропала из поля зрения под капотом, когда машина остановилась собака выбежала и убежала во дворы. Я вышел из машины осмотрелся, хозяев я не увидел, людей на остановке было много все видели происшествие. На машине повреждений нет. Я сел в машину и уехал, были ли в мои действия неправомерны? Должен ли я был дожидаться владельцев собаки или вызвать дпс?
Здравствуйте, ситуация сложная, может и нет хозяев у собаки даже, вы по человечески предпринимали все меры безопасности, с учетом что вы могли пострадать.