Виновник аварии должен возместить потерпевшей полную стоимость автомобиля - анализ законодательства
Попала в аварию на автомобиле, который приобрела в автосалоне и ему всего неделя. Я потерпевшая сторона. Автомобиль пострадал серьезно. Должен ли виновник дтп возместить мне полную стоимость автомобиля? Если - да, то в соответствии с каким законом.
Спасибо.
Алла "Автомобиль пострадал серьезно" - это, простите за тавталогию, несерьёзный разговор. Таким понятиями ни суд, ни адвокат не оперируют. Делайте независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта, или если не подлежит восстановлению - стоимость годных остатков. А потом, с результатами, - к адвокату.
Да должен возместить. В соответствии с Гражданским кодексом
конечно должен но скорее всего это прийдётся добиваться через суд
полная стоимость- вопрос. Ответ- при так называемой в судебной практике " тотальной гибели авто", когда невозможно определить "стоимость годных остатков"
Здравствуйте, Во-первых, Вам должны выплатить страховое возмещение СК (ОСАГО/КАСКО) за ущерб, Все, что превысит стоимость ущерба - с виновного.