Врач-ортодонт не предупредил о необходимости удаления зубов мудрости и установке несъемных ретейнеров - подача иск в суд на врача за неудачное лечение
Год назад сняли брекеты, которые до этого носила 2 года. Капы на ночь надевала, как и рекомендовала врач-ортодонт, но зубы вновь искривились. Я обратилась к другому ортодонту, который объяснил, что после снятия брекетов для сохранения результата мне было необходимо удалить зубы мудрости и поставить несъёмные ретейнеры, о чём моя врач умолчала. Единственный способ исправить зубы - вновь пройти весь курс лечения с брекетами, а это очень значительная сумма. Скажите, могу ли я подать в суд на врача с требованием выплаты компенсации за неудачное лечение?
Можете подать в суд на основании Закона РФ" О защите прав потребителей"
Да,можете.Вначале обращайтесь с претензией,потом в суд.Ст.13,29 закона о защите прав потребителей