Судебный порядок регулирования дарственной на дом в случае смерти получателя
Если человек, на которого оформлена дарственная на дом, умер? Что становится с дарственной, она наследуется родственниками умершего или даритель может переписать дарственную на другого наследника?
Лучший ответ
Если человек оформил право собственности - то наследуют ЕГО НАСЛЕДНИКИ.
УДАЧИ ВАМ
Дом наследуется.
Это значит открывается наследство, а про дарственную забыли (если договор был зарегистрирован в Росреестре).Даритель уже не может ничего и никому переписать.