Отказ в получении корпоративной поддержки на покупку жилья из-за прекращения права собственности - применимы ли правила и сроки отчуждения?
Муж является работником ОАО РЖД, данная организация предоставляет корпоративную поддержку на покупку жилья, главное условие которой-отсутствие зарегистрированного права на недвижимое имущество потенциального получателя такой поддержки. В пакет документов прилагается выписка из егрип. Мой муж соответствующий документ предоставил, в нем право собственности на 1/2 квартиры было прекращено в 2012 году, однако ему отказали ссылаясь на то, что по жк рф срок отчуждения составляет 5 лет, разъясните пожалуйста ситуацию, применимы ли правила и сроки отчуждения к данной ситуации? Заранее спасибо!
Да, отчуждение доли являлось ухудшением жилищных условий. Согласно ЖК РФ на признание нуждающимся можно претендовать только через пять лет. Также условия предоставления корпоративной поддержки на покупку жилья смотрите в локальном нормативном акте РЖД.