Финансовые требования банка по кредитной карте умершего супруга - обязана ли я погасить долг?
В июле 2014 года умер мой супруг, в январе этого года я с ребенком получили наследство. Вопрос-сейчас мне звонят с банка и говорят что у моего мужа была кредитка, где с нее сняли за годовое обслуживание и идет пеня, и требуют чтоб я погасила этот долг (когда я вступала ы наследство, этот счет небыл указан. Должна ли я это оплачивать? Позвонили практически спустя 1,5 года после смерти мужа, а если бы они через лет 10 одумались... ( ( ( (
Лучший ответ
Здравствуйте. По общему правилу вместе с наследуемым имуществом наследуются и долги. Уточните нюансы все у банка - что за кредитная карта, какая там сумма, почему раньше не уведомили. Потом уже смотреть надо