Что делать, если миграционная карта истекла, но возврата на родину нет - ситуация донбасского жителя без статуса беженца

Я из Донбасса. Миграционная карта закончилась 9 декабря. Я не смогла выехать по состоянию здоровья. Как мне быть теперь. Возвращаться на родину некуда. Статус беженца не имею. Подскажите.
Лучший ответ

Не определив своё положение, вам необходимо покинуть страну минимум на 90 дней, это если на границе запрет на въезд не поставят