Сестра украла вещи из магазина, хотя обещали отказ от возбуждения дела - что будет следующим?

• г. Екатеринбург

Добрый день) моя сестра украла вещи из магазина 13 лет на сумму ~2000, за вещи заплатили в 3-кратном размере и сказали что напишут отказ от возбуждения дела, но вечером звонит девушка из пдн и говорит что дело завели, что будет девочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Повторяю заведут уголовное дело по статье 158 кража УК РФ, в зависимости от обстоятельств дела.

Если ей 13 лет, она не подлежит уголовной ответственности. В отношении Вашей сестры будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и она будет поставлена на учет в полиции (ПДН), там на нее заведут учетно-профилактическое дело.