Право на отказ от прививок и помощь при отказе в поступлении в садик
Если будет медицинское подтверждение, что ребенок здоров, то отказать не имеют права. Самая большая проблема - это Манту.
Добрый день! Если откажут, то попросите письменный отказ . Для подтверждения необязательного характера Манту и флюорографии имеется письмо Генеральной прокуратуры РФ №72/1-1164-14 от 11.09.2014 г. в 4 абзаце которого указано:«Отсутствие профилактических прививок не влечет отказ от приема граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, за исключением случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий».