Какие последствия грозят за неуплату кредита и как исправить ситуацию?

Мне пришла повестка в суд от сбербанка, когда брал кредит был платежеспособным но потерял работу и длительное время не мог оплачивать кредит чем мне это грозит и как можно исправить мою ситуацию.

Лучший ответ

В суде Вам нужно заявлять ходатайство по ст.333 ГК РФ об уменьшении пени, штрафов и неустойки. Обычно суды идут навстречу заемщикам. Также в суде можете попросить рассрочку по платежам на основании ст. 203 ГПК РФ.

В суде просите предоставить рассрочку и не начислять неустойку.