Как подать заявление в полицию по угрозам со стороны свекрови и охранить себя и ребенка?
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о том. что б. свекровь постоянно угрожает Вам расправой, что боитесь, что она может причинить вред Вашему здоровью, что оскорбляет Вас, Вашу маленькую дочку нецензурной бранью и унижающими достоинство словами. Только в таком случае полиция будет проводить проверку, что есть реальные угрозы жизни и здоровью и есть оскорбления.
По поводу угроз в отношении Вашей мамы - вопрос спорный.
Вам нужно обратиться к психологу - т.к. Вы многого боитесь. и вашу боязнь и слабость чувствует она и поэтому так разнузданно себя ведет и шантажирует раскрыть сведения. Вам надо перестать бояться, смириться с самым худшим вариантом мысленно, после чего Вы обретете силу против нее и станете недосягаемы ее угрозам. только так. А пока боитесь, она будет вас доставать. Ну придет на работу - больше свидетелей будет ее дури, больше людей на вашей стороне.
А если раскроет тайну Вашей мамы - то привлечь за клевету .