Как санкции в отношении Турции могут повлиять на получение ВНЖ в РФ и возможность работы для турецкого гражданина?
Мой муж турок. Мы проживаем в РФ. Хотим подавать документы на ВНЖ. Есть ли какие то изменения в связи с санкциями в отношении Турции, которые могут повлиять на получение вида на жительства? Сможет ли он работать официально? Сейчас у него ИП, но планируем закрывать. Не могут ли ему отказать в получении ВНЖ?
Лучший ответ
Добрый вечер! Ввиду осложнений отношений с Турцией, Вам могут отказать в получении ВНЖ. Законодательством данные факты не регламентированы. Просто сотрудники ФМС смотрят граждан Турции "более внимательно".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Официально никаких изменений в отношении граждан Турции нет. Все остальное только при личном обращении в ФМС.