Просрочка по кредиту в Сбербанке - Что делать и какие меры может предпринять Активбизнес коллекшен?
У меня кредит в сбербанке но сейчас есть просрочка, сначала платила, сейчас пока не получается, звонили с активбизнес коллекшен, сказали чтоб оплатила но пока не получается, подскажите что делать, что они могут сделать?
Добрый вечер! согласно договору вы обязаны оплатить долг, проценты и пени согласно договору. Вам долг может простить только сам кредитор. Они могут подать в суд. Но пока дело дойдет до суда повысятся пени, штрафы. Но их можно будет уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ.
Суд могут подать за взысканием долга. Начислить штрафы и пени.
Смогут подать в суд о взыскании основного долга и процентов.