Моя многодетная семья после пожара вынуждена жить в лесу - надеюсь остаться с правами после нарушения ПДД
Моя многодетная семья муж и 5 ть детей после того как сгорел дом живём в лесу (20 км от Лосево)
Ночью ребёнку стало плохо и муж поехал на соседнюю базу за ингалятором. Его остановили сотрудники ГАИ вернули домой за документами. Потом
он дышал в трубку. Подписал протокол
Позвонили, что 24 декабря суд.
Скажите пожалуйста есть ли хоть какая надежда остаться с правами и ограничиться штрафом. ? До ближайшего магазина и поликлиники без машины не добраться..
Бывают ли случаи, что судья за алкоголь за рулём ограничивается штрафом.?
И есть хоть какая-то надежда остаться с правами?
А ездить без прав в дальнейшем это тоже не вариант. .
Спасибо
Юлия.
Лучший ответ
Можно в суде ссылаться на вынужденную необходимость, что Вам супруг вынужден был нарушить КоАП (ст. 12.8), чтобы не нарушать ст. 125 УК РФ "Оставление человека в опасности".
Шансов немного, но это всё, что Вам остается. На основании этого можно просить смягчить наказание, лишить хотя бы не на два года, а на полгода.
А Вы звонили в скорую помощь?
Можно ли как-то подтвердить, что иного способа доставить ингалятор возможности не было?
Спасибо огромное!
Попробуем !
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!
Попробуем !
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!
Если факт алкогольного опьянения подтвердится, то права на вождение лишат.