Как решить конфликт между родителем и учителем после грубого отношения в присутствии других родителей

• г. Севастополь

Как поступить, если между родителем и учителем произошел конфликт. Учитель 1 класса позволила себе в достаточно грубой форме отчитать родителя своего ученика в присутствии других родителей. После чего родитель был вынужден обратиться к завучу школы, но к сожалению это мало помогло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Мало информации. Если были оскорбления, пишите заявление в прокуратуру.

Алексей Сергеевич, хотелось бы по интересоваться у Вас, стоит ли опасаться от учителя в дальнейшем притеснения в сторону ребенка? Ведь страшно представить, что можно ожидать от учителя, которой позволяет себе так обращаться с родителями, что же он может позволить себе по отношению к детям. Может стоит сразу перевести ребенка в другой класс или вообще в другую школу?

Вам на месте виднее, чего стоит опасаться от такого учителя. Попробуйте написать в прокуратуру, даже если прокуратура не найдет в действиях учителя правонарушения, прокурорская проверка надолго отобьет желание работников школы так себя вести.