Почетный донар России - приравнивается ли к ветеранам труда и какой стаж необходим?
Хотела спросить почетный донар России приравниваеться к ветеранам труда? И какой стаж для этого нужен, не в зависимости в каком регионе и городе проживаю?, Какой стаж для этого нужно?
Здравствуйте!
Нет, Почетный донор России не приравнивается к Ветерану труда.
На основании удостоверения Почетный донор России может быть выдано удостоверение Ветеран труда.
Но также для получения удостоверения Ветеран труда необходим соответствующий трудовой стаж работы: для женщин-20 лет общего трудового стажа, для мужчин-25 лет.
В стаж не включается обучение в учебных заведениях. Служба в армии включается в стаж.
Однако, в зависимости от Вашего региона- Вы можете уточнить информацию относительно льгот по Почетному донору России- в ваших органах соц.защиты и там же по поводу Ветерана труда.
Льготы Ветеранам труда будут положены при достижении человеком пенсионного возраста- женщины- 55 лет, мужчины 60 лет.