Санкт-Петербург, 13.12.2015, 22:20

Возможное вмешательство новой стороны в дело - какой путь выбрать представителю поручителя?

Вопрос №9102525 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2015, 22:20
Помогите, пожалуйста, разобраться, что-то я себя запутала. Есть кредитный договор ООО А - Банк. Есть долг. ООО в состоянии банкротства. Есть 2 поручителя (физ. лица). Банк подал иск в суд о взыскании суммы долга с поручителей. Поручители подали встречный иск о признании договора поручительства недействительным. Решение пока не вынесено. Вчера пришло письмо, что БАНК заключил с ООО Б договор уступки права требования. Данный договор заключен более месяца назад. И вот вопрос: Я так понимаю, что представители ООО Б придут на процесс с заявлением о замене стороны в деле. Что мне подготовить, как представителю поручителя? Я бы подала встречный иск о признании договора уступки права требования недействительным, но встречный иск в этом процессе мы уже подавали по признанию договора поручительства недействительным. Подготовить возражение? Но мне же надо признавать договор уступки недействительным. Может быть у кого-то есть мысли...
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем смысл? Затягивание? Достижение положительного результата? Что-то другое?

13.12.2015, 22:22

Добрый вечер! Когда подали встречный иск - конечно, затягивание. Но теперь совсем не нужно, чтоб Банк передал право требования ООО Б. Поэтому договор уступки права требования хочется признать недействительным.

13.12.2015, 22:42

В рамках сайта вам не помочь. Обратитесь за помощью к адвокату.

13.12.2015, 22:44