Выход из отпуска по уходу за ребенком - выплаты и процедура сокращения при закрытии отделения банка в регионе
Согласно части четвертой статьи 81 ТК РФ вас должны были уволить в связи с ликвидацией с предоставлением гарантий и компенсаций, предусмотренных статьей 178 ТК РФ . Теперь ,видимо, это будет по сокращению, но усложнит работодателю задачу, поскольку необходимо предупреждение не менее чем за два месяца, чтобы увольнение было законным, а эти два месяца по хорошему работодатель обязан обеспечить вас работой или объявить простой .не соглашайтесь только на увольнение по собственному желанию. В крайнем случае по соглашению сторон с двухкратным среднемесячным заработком.
Пока Вы находитесь в отпуске Вас уволить нельзя, по окончании отпуска Вы будете уволены в связи с ликвидацией филиала, находящегося в ином населенном пункте нежели головное предприятие. При увольнении Вам положена компенсация в случае, если работодатель по соглашению с Вами уволит Вас до истечения 2-х месячного срока уведомления. Иные компенсации в виде выплаты окладов в н-ном размере могут быть предусмотрены коллективным трудовым договором, если он есть. Увольнение производится в связи с ликвидацией организации (обособленного подразделения).