Мой опыт работы в ООО с черной бухгалтерией - принуждение кассира беременной женщины к подписанию расписки о недостаче 500 тысяч рублей

• г. Москва

Работаю в ООО, где ведется черная бухгалтерия. Работала кассиром, повесили недостачу по кассе 500 тысяч рублей. Я беременна, воспользовались моим положением и заставили написать расписку (предупредили что не получится сослаться на недобровольную волю, потому что они все скажут что я сама написала), что обязуюсь внести деньги в течение 2 недель. Деньги пропали по черной кассе. Деньги не брала, просто переволновалась, и подписала все бумаги. Что в этой ситуации можно сделать и как избежать какой либо ответсвенности?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Иначе, работодатель реально обратиться в суд и все взыщет.

Подавайте заявление в полицию по ст159 и163 ук РФ