Можно ли водить скутер до 50 (49)км 3 с 14 лет.
Со скольки лет можно ездить на скутере в 2016 году?
В настоящее время минимальный возраст для управления скутером ПДД не регламентируется.
Однако для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше.
Можно ли ездить на мопеде без прав в 2016 году?
Пункт 2.1.1 правил дорожного движения обязывает водителя скутера иметь при себе водительское удостоверение:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
Здравствуйте! С 16 лет, нужны права категории М
Нет, для вождения скутера нужны права категории "М", которые можно получить только по достижении 16 лет. Придётся подождать.