За что я плачу 70-80% от моего фактического водопотребления
У меня такой вопрос: Я в своей квартире поставила счётчики учёта потребления воды. Сумма оплаты за воду сократилась в несколько раз. Фактическое потребление очень небольшое и ежемесячно теперь я плачу 130-150 рублей. Но каждый месяц в квитанциях на оплату за жилищно-коммунальные услуги присутствует строка ПЕРЕРАСЧЁТ, и там указаны суммы (80-90 руб), которые я должна тоже оплачивать. Я регулярно плачу за квартиру, задолжности не имею, счётчики воды поставила за свой счёт. За что я плачу 70-80% от моего фактического водопотребления, и имеют ли право работники ДЕЗ района "Останкино" начислять мне такие суммы? И куда мне обращаться в случае их неправоты? СПАСИБО.
Здравствуйте.
Вы можете в своей комунальной службе заказать акт сверки, и проверить их расчеты.
Или подойти в бухгалтерию разобратся там.
Но я думаю, что таким образом они распределяют на всех общюю задолженность по дому.
Если на месте не разберетесь то через суд.
С уважением, Шаверин Ю.Ю.