Москва, 14.12.2015, 00:00

Мошеннический адвокат оказался предателем - как защититься и решить проблему?

Вопрос №9103541 из г. Москва
опубликован 14.12.2015, 00:00
Наш адвокат оказался мошенником. Более 5-ти месяцев он от нас скрывался вместе с документами и материалами дела, а сегодня за 10 дней до конца подачи кассации позвонила и стала вымогать еще 60 000 руб., угрожая затянуть подачу и выступить на стороне ответчика. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уверен, что жалобу можно подготовить и без недостающих документов.

Доверенность отзовите и полайте жалобу в адвокатскую палату, если это действительно адвокат.

14.12.2015, 23:29

Адвокат ли? Можете обратиться в полицию. Для подачи кассационной жалобы можете нанять адекватного специалиста.

14.12.2015, 00:04

Все документы у нее, как и доверенность. И как эта мошенница может насолить даже представить сложно.

14.12.2015, 00:06

Обратитесь с заявлением в Адвокатскую Палату

14.12.2015, 00:08

Напишите жалобу в адвокатскую палату.

14.12.2015, 00:38

Советую незамедлительно направить в суд, в котором рассматривается ваше дело, заявление об отзыве доверенности выданной этому адвокату, также обратиться к нотариусу за аннулированием этой доверенности. Мало ли какие полномочия по доверенности вы ей передали.

14.12.2015, 00:48