Вопрос: С июня 2009 года по н.в. не получаем денежное довольствие, т.к. нет "продления" за штатом, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
Нахожусь в распоряжении командующего округом. За штат выведен в декабре 2005 года. Не увольняют т.к. нет квартиры.
Нет, так не должно быть. До тех пор пока вы военнослужащий, на Вас распространяются все права и обязанности, в том числе и право на денежное довольствие, так как иметь иной доход в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы не вправе.
Обратитесь в военную прокуратуру, если не поможет - в военный суд.
Удачи!
нет конечно, это недоработка кадровых органов, про вас попросту забыли или фин органы не знают о приказе о выводе в распоряжение в связи не обеспечением жильем, Пр. МО РФ 2006г. №200 гласит что денежное довольствие выплачивается военнослужащим зачисленным в распоряжение в связи с необесечением жильем до момента исключения из списков части, т.е. полугодовой срок на них не распространяется (см. порядок выплаты ДД в различных случаях)