Покупка смартфона - Нет 3G, проверка качества затягивается. Как защитить свои права?

• г. Энгельс

Купили смартфон, все хорошо работает, только не ловит 3G, с настройками все в порядке. Сдали на проверку качества в течении 14 дней с момента покупки. Прошло 44 дня. Ждём до сих пор. А сказали, что займёт 21 день. Хожу раз в неделю в магазин, говорят, как только придет, сразу позвоним. Пожскажите, как быть сейчас? Раз 21 день прошёл!? Имею ли я какое нибудь право о задержке проверки качества? И ещё, что делать после того, как пройдёт 45 дней, это ведь по закону, как на ремонт сдаю получается.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу и согласно ст. 18 ЗоЗПП требуйте возврата денег.