Поронайск, 14.12.2015, 03:04

Школа требует пересмотра границ балансовой принадлежности в соответствии с земельным участком - есть ли законность в этом требовании?

Вопрос №9104112 из г. Поронайск
опубликован 14.12.2015, 03:04
Между школой и теплоснабжающей организацией заключен договор на тепло. Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности согласно договору находятся за пределами границ земельного участка. Школа настаивает на пересмотре границ балансовой принадлежности согласно границам земельного участка. Законно ли это? Теплосчетчик установлен в здании школы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это законно чтобы границы балансовой принадлежности находились соответственно границ земельного участка

14.12.2015, 06:33

Какой нормативный документ для этого можно применить?

16.12.2015, 05:31

Постановление Правительства РФ от 08.08.2012 N 808

"Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

(вместе с "Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации")

16.12.2015, 05:47

Школа ссылалась на это Постановление, но теплоснабжающая организация утверждает, что границы должны проходить от места врезки тепловой сети, ведущей в здание школы, которое находится за пределами земельного участка.

16.12.2015, 08:12

а эта труба находится на балансе школы разве?

"граница эксплуатационной ответственности" - линия раздела элементов источников тепловой энергии, тепловых сетей или теплопотребляющих установок по признаку ответственности за эксплуатацию тех или иных элементов, устанавливаемая соглашением сторон договора теплоснабжения, договора оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя, договора поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, а при отсутствии такого соглашения - определяемая по границе балансовой принадлежности;

"точка передачи" - место физического соединения теплопотребляющих установок или тепловых сетей потребителя (или тепловых сетей единой теплоснабжающей организации) с тепловыми сетями теплосетевой организации, в котором исполняются обязательства теплосетевой организации по договору оказания услуг по передаче тепловой энергии и (или) теплоносителя;

"точка поставки" - место исполнения обязательств теплоснабжающей организации или единой теплоснабжающей организации, которое располагается на границе балансовой принадлежности теплопотребляющей установки или тепловой сети потребителя и тепловой сети теплоснабжающей организации, или единой теплоснабжающей организации, или теплосетевой организации либо в точке подключения к бесхозяйной тепловой сети;

"точка приема" - место физического соединения источников тепловой энергии или тепловых сетей с тепловыми сетями теплосетевой организации, в котором исполняются обязательства теплоснабжающей организации по договору оказания услуг по передаче тепловой энергии и (или) теплоносителя.

16.12.2015, 08:24