Законно ли, если директор учреждения и председатель профкома - близкие родственники, работают на одной волне? Спасибо.

Вопрос №910435 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.12.2009, 21:16
Законно ли, если директор учреждения и председатель профкома - близкие родственники, работают на одной волне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

" На одной волне" - это как? Если это понимать -в одной организации, то запретов никаких нет.будь они хоть трижды близкими родственниками.

10.12.2009, 21:43

Уважаемая Виктория!

Нарушения трудового законодательства при указанных Вами обстоятельствах я не усматриваю.

Удачи, РК

10.12.2009, 21:24

На "одной волне" - это значит, что пр.профкома не стоит на защите прав сотрудников, как должно быть, а в унисон с директором карают служащих. При том на этой должности она уже 20 лет - это возможно?

10.12.2009, 21:53

законно

10.12.2009, 22:01

Председатель профкома-выборная должность.Поэтому кого выбрали, того и получили.Не нравится, не защищает членов профсоюза=переизбирите.Такое законное право у профсоюзной организации есть.

10.12.2009, 22:01

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034