Вопросы о пересчете алиментов и восстановлении срока подачи искового заявления при выплате по устной договоренности
Приветстую! В 2010 состоялся развод с присуждением выплаты алиментов. По устной договорённости я переводил деньги на карту. В 2012 родился ребёнок. Но я не подал исковое заявление на уменьшение. Далее также продолжал переводить деньги на первого ребёнка. Сейчас бывшая отправила приставу исполнительный лист по которому якобы имеется задолженность за весь период с 2010. Странно ещё что не за последние 3 года посчитали. Частично нашёл расписки 2010-11 гг. С 2012-15 выписки по карте есть.
1. Пристав обязан пересчитать за последние 3 года (если есть частично расписки за первые года)? 2. Могу ли я восстановить срок подачи искового заявления на уменьшение алиментов или добиться уменьшения именно с 2012 (когда родился второй ребёнок)? Благодарю за помощь!
Лучший ответ
Такой иск можно подать в любое время. Приставу отнесите расписки и квитанции - пристав произведет перерасчет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!