Санкт-Петербург, 14.12.2015, 07:29

Как составить ходатайство от работодателя для продления патента на работу - образец и пояснения

Вопрос №9104635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2015, 07:29
Возник вопрос с документами на продление патента на работу у юр. лица. Подскажите, пожалуйста, что представляет собой ходатайство от работодателя? Есть ли какой-нибудь образец? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продления патента не требуется никаких ходатайств от работодателя-

Перечень документов, необходимых для продления патента

Заявление о выдаче патента (составит сотрудник филиала «Паспортно-визового сервиса»);

Согласие о сборе информации о заявителе;

Документ, удостоверяющий личность, и его перевод, заверенный нотариально;

Миграционная карта;

Уведомление о постановке на миграционный учет иностранного гражданина в место пребывания;

1 цветная фотография (3 Х 4 см);

Квитанция об уплате НДФЛ иностранным гражданином по найму на основании патента в виде фиксированного авансового платежа

14.12.2015, 07:36

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы уверены? В законе и в информации с сайта УФМС четко написано:

Для переоформления патента иностранный гражданин лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность:

...

8) ходатайство работодателя, заказчика работ (услуг) о переоформлении иностранному гражданину патента;

9) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), - для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у юридического лица или индивидуального предпринимателя.

14.12.2015, 07:43

Это ж интересно- в каком=-таком законе вы нашли подобный бред????[b][/b]

нет таких документов ни в одном нормативном акте...

Вот основной нормативный акт,регламентирующий выдачу патентов-

Приказ ФМС России от 15.01.2015 N 5 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов"

А вы откуда чушь выкопали???

14.12.2015, 07:56

115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ ст. 13.3 п. 9 (перечень документов для переоформления патента).

Даже в Приказе ФМС, на который вы указываете, в п. 23.7 и 23.8 (стр.10-11) значится ходатайство и договор.

14.12.2015, 08:07