СК обязана выплатить страховку по КАСКО в случае уголовного дела по хищению автомобиля?
Вопрос касается страховой выплаты по КАСКО! Суть дела такова-14.10.2011 девушка приобретает в автокредит автомобиль. В начале декабря 2011 её знакомый берет у неё автомобиль и уезжает на нём с концами. Девушка пытается дозвониться, найти его, но без результатно! Обращается с заявлением в полицию и в СК СОГЛАСИЕ... В СК приняли заявление и сказали что нужно постановление о возбуждении уголовного дела. Полиция же в свою очередь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура отменяет данное постановление и так длилось до 28.11.2015 года, лишь 28.11.2015 было возбуждено уголовное дело по факту хищения машины статья 158 часть 3 п. в УК РФ. С данным постановлением обратились в СК и повторное написали заявление чтобы выплатили деньги по КАСКО. Вопрос: обязана ли в данном случае СК выплатить страховку? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Не видя договора страхования - сложно сказать об обязанностях. Могут отказать на основании пропуска срока исковой давности. Но это - не законно. Документы надо изучать. И в случае отказа обращаться в суд.