Задерживают 50% зарплаты за задолженности и сообщают о возможном аресте карты - юридически допустимо?
С меня удерживают с з/п карты 50% процентов за долги, на телефон пришла смс с сообщением об аресте карты на эту сумму, которую я уже практически выплатила, законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет незаконно . разбирайтесь. что за смс - от кого - только приставы могут накладывать арест
Выясните кто наложил арест и по какой причине. Если это приставы обратитесь к приставам и ознакомитесь с исполнительным производством. Приставы имеют право взыскивать 50% с заработной платы по исполнительным листам. Если вы считаете, что долг уже оплачен предоставите приставам подтверждающие документы.