Как вернуть свои вещи и документы после выселения из квартиры и насилия со стороны мужа?
В полицию обратиться -ему пригрозите привлечь к уголовной ответственности за избиение.
Пишите заявление в полицию по факту избиения, иск в суд об истребовании из чужого владения имущества,и, судя по всему иск о разделе имущества. Также рассмотрите вопрос о подаче иска о вселении и устранении препятствий в праве пользования квартирой.
Начнём с первого.
Факт избиения, обращайтесь в полицию.
По автомобилю. Если есть документы на руках, эвакуатором перевезти.
Если документов нет, то подавать иск на раздел имущества. И в суде решать вопрос о принадлежности авто.
Могу предложить вариант, разторгнуть договор со страховой. Звулючить новый, но без включения в полис мужа. Слить инфу гибдд, забрать авто со штрафстоянки.
Вариантов вагон и маленькая тележка)))).