Отсутствие положения в Уставе о запрете вмешательства Учредителя в деятельность государственных казенных учреждений

• г. Симферополь

Где прописано, что Учредитель не может вмешиваться в деятельность государственных казенных учреждений. В Уставе этого не прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Это может быть прописано в Уставе предприятия. Казённое учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 06.10.2003 года «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации».