Оплата за затопление соседей - сколько требуют в суде и как избежать больших издержек?
Я затопила соседей (прорвало батарею). Они вызвали независимых экспертов. По заключению экспертов, ущерб 70 тыс. рублей. Я согласна оплатить хоть сейчас, соседи несогласны, говорят мало. Будут обращаться в суд. Скажите, на какую сумму они могут претендавать в суде. И как мне избежать больших судебных издержек.
Если иск подается в силу статей 24, 28 ГПК РФ по месту жительства (регистрации) ответчика при цене иска, не превышающей 100 000 рублей в мировой участок района города.Напишите письмо заказное и попросите решить вопрос в досудебном порядке.Копию письма сохранить и квиточки с почты.
Лиза если соседи обратятся в суд не думаю что сумма будет большей...просто они хотят немного "заработать " за ваш счет...суд при решении вопроса будет исходить из заключения экспертов и составленного акта осмотра..не думаю что вам надо сильно беспокоится за исход суда...тем более вы согласны возместить причиненный вами ущерб добровольно...суд это нравится..судья будет за вас...