Ветерану труда из Красноярского края отказано в получении социальной скидки на коммунальные услуги из-за возрастного ограничения
Я ветеран труда красноярского края, заработал звание ветерана в районах приравненных к районам крайнего севера (Богучанский район), в 55 лет вышел на пенсию иполучил звание ветерана. Переехал на место жительства в г.Красноярск. Подал документы в соц. защиту на 50% скидку на коммунальные услуги, но мне было отказано, так-как в г.Красноярск на пенсию выходят в 60 лет. Правильно ли это решение?
Здравствуйте!
Да, к сожалению они правы, льготы Ветерана труда назначаются при достижении человеком пенсионного возраста по старости- в данном случае с 60 лет для мужчин и 55 для женщин.
А то что Вы вышли в 55 лет на пенсию, так это льготная пенсия была, а не по старости.