Подольск, 14.12.2015, 09:27

Законность отнесения комнаты в коммунальной квартире к общежитию и возможность ее приватизации согласно техническому паспорту БТИ и договору найма

Вопрос №9106150 из г. Подольск
опубликован 14.12.2015, 09:27
Может ли комната в коммунальной квартире отнесена к общежитию? По техническому паспорту БТИ мы комната в коммунальной квартире, а договор у нас найма комнаты в общежитии.. законно ли это? можем ли мы приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы приватизировать комнату, надо заключить договор СОЦнайма, если отказывают - то обращаться в суд.

14.12.2015, 09:33
Оценка автора вопроса:
спасибо!я отправила Вам уточнение вопроса,но видимо,на общий сайт..хотела Вам..

Спасибо за отклик!Мой муж родом из Курска,чему очень рада,что вы из Курска..уточнить хочу вот что-у нас депутаты решили и постановили,разрешить приватизацию специализированного жилья,тем кто не учавствовал в беспл.приватизации.не имеет другого жилья и отработав не менее 8 лет..но нам пока в устной форме сказали,что общежитие нельзя приватизировать.мы всё равно собираем документы,по БТИ-у нас комната в коммуналке..в выписке из реестра муниципального имущества тоже написано,что мы комната в коммунальной квартире..на самом деле мы узаконили перепланировку,у нас есть в комнате и ванна и туалет..вообщем давно уже не общежитие,соседи все уже приватизировали,вот хотим получить письменный отказ и в суд..есть ли у нас возможность выиграть?

14.12.2015, 09:58

Конечно, есть, очень большая возможность выиграть, ведь ваш дом - муниципальное жилье - и с Вам обязаны заключить договор соц найма, с ним и надо идти в отдел приватизации Администрации города. Не тяните, времени - в обрез. Вам только техпаспорт и договор соцнайма, ну и справки о прописках. Все. Могут тянуть специально с договором соцнайма- пригрозите судом. или сразу в суд. Бесплатная приватизация до 1 марта 2016 года.

14.12.2015, 10:06

Шансы у вас есть приватизировать свою комнату

15.12.2015, 00:45