Возможно ли избежать штрафа по ст. 19.5 КоАП, если должностному лицу невозможно выполнить требования администрации из-за его здоровья и финансовых проблем?

Можно ли избежать наложение административного наказания в виде штрафа по ч. 25 ст 19.5 КоАП на должностное лицо, в связи с тем, что невозможно было по состоянию здоровья так как должностное лицо является ветераном труда и у него в аренде находится 5 га земли для сельскохозяйственных нужд (под сенакос) лет 5 участок не возделывался, а сейчас администрации выписала предписание, что бы в определенные сроки провели анализ земли в п. такой анализ не делают, необходимо за свой счет вести в г. Хаюаровск и результаты предоставить в админичтрацию. Я этого не сделал, по двум причинам плохое самочувствие даже лежал в больницы, проблемы с сердцем, нет средств проводить подобного рода анализ, почва замерзла и проивести взятие грунта не возможно на данный момент, могут ли эти причины избежать наказание в виде штрафа и что необходимо для этого предоставить в суд?
Лучший ответ

Мария, обращаться необходимо в суд, чтобы отстаивать свои права.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, что у вас есть на руках?