История ребенка с сахарным диабетом 1 типа и осложнениями - возможности и проблемы инвалидности

Вопрос №9106239 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2015, 09:38

Ребёнок с сах. диабетом 1 типа был 5 лет как ребёнок-инвалид, за это время появились осложнения на печени (увеличена), поджелудочной (часто воспаляется), почках, сердце (пролапс митрального клапана), глазах (миопия). Хайропатия, полинейропатия, кетоацидоз, стеатогепатоз. В 18 лет инвалидность сняли. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение МСЭ в вышестоящую инстанцию либо в суд.

14.12.2015, 09:39

Знаете ли Вы, что с таким диагнозом дают инвалидность или не полагается?

14.12.2015, 09:53

Извините, я не медик.

14.12.2015, 09:55