Страховая компания отказывает в признании страхового случая по договору страхования ответственности лиц, занимающихся частной охранной деятельностью - как составить исковое заявление и на что ссылаться в суде
Страховая компания отказывает в признании страхового случая по договору страхования ответственности лиц, занимающихся частной охранной деятельности, мотивируя тем что охранник выполнил все свои должностные обязательства а страховым случаем является повреждение имущества только в случае ненадлежащей охраны. Наше предприятие хочет подать в суд исковое заявление о признании страхового случая и выплате страховой суммы в размере 45 000 рублей. Есть ли образцы таких заявлений и на что ссылаться в иске?
Образцы таких заявлений есть в Интернете В иске вы должны доказать что указанное вами событие является страховым случаем ст64 АПК РФ В иске вам нужно ссылаться на условия договора и Правила страхования это компании Как в этих документах определяются страховые случаи.
Вообще из вашего вопроса непонятно какое событие вы хотите признать стрховым случаем
образцов исков здесь Вы не найдете, т.к. каждый иск индивидуален. За составлением иска, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях. Услуга эта платная.