Влияет ли прописка несовершеннолетнего ребенка на увеличение жилой площади и каким образом?
Вы не указываете, в какой собственности находится Ваша квартира. Если речь идет о муниципальной квартире, то выселяемым гражданам предоставляется другое благоустроенное жилое помещение предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Таким образом Вам выгодно увеличить число лиц, проживающих и зарегистрированных на площади. Если Ваша квартира – приватизированная, то в соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР выселяемым собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,
Регистрация еще одного человека повлияет, если у вас неприватизированная квартира - вам должны будут дать жилье по социаольным нормам. Если приватизированное - то равноценное возмещение.