Как обжаловать штраф за мытье машины и полученное постановление

Недавно ездил в гости в город к брату, утром выйдя к машине заметил сотрудников ГИБДД, которые приехали по жалобе местных жителей за неправильную парковку (огородил въезд в садик). Мне начали выписывать штраф в размере 2000 руб. Я в этот момент решил помыть свои грязные стекла в машине, что сотрудникам не понравилось, и они вдобавок выписали протокол об административном правонарушении, сумма штрафа не указана. Вчера получил письмо с постановлением об административном правонарушении с суммой штрафа 5000 руб за мойку автомобиля во дворе. С нарушением я категорически не согласен, так как мойка стекол разрешена, машину я не мыл. Имеется видеозапись того дня. Но дело в том, что суд, который выписал мне этот штраф находится в 300 км от места моего проживания. Могу ли я обжаловать данное решение в районном суде по месту прописки (жительства). и как правильно мне это сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Увы, в данном случае обжалуется постановление в вышестоящем суде по отношению к тому, который вынес постановление.

Вам надо было при составлении протокола ходатайствовать о направлении дела по месту регистрации автомобиля.